9 Мая

9 Мая- это великий для России день, который отмечают по всей нашей стране. В честь такого события по всей России проходят Парады Победы.

Наша школа, разумеется, не остаётся в стороне и принимает участие в Параде вместе со всем городом.

Вся школа репетирует маршировку перед самим парадом, пока все ученики не будут идти нога-в-ногу. Всех детей, участвующих в мероприятии,  одевают в солдатскую форму разного времени, начиная с 10, заканчивая 20 веком.

Весь процесс подготовки к Параду достаточно кропотливый. Основную часть всего времени занимает маршировка и малую часть примерка костюмов. Возглавляет весь этот процесс директор нашей школы Быкасов Андрей Иванович. Под его чётким руководством и получается то, что видит весь город 9 Мая.

После нескольких дней подготовки гимназия собирается на территории храма Святого Духа. Надев солдатскую форму и построившись, как настоящие солдаты, мы готовимся, собственно, к самому Параду.

После Парада все дружно снимают с себя всю экипировку и с радостным настроением идут на полевую кухню, заряжаясь настоящей солдатской едой.  Различные такого плана мероприятия воспитывают в детях очень нужные для взрослой жизни качесвта: любовь к Отечеству, организованность, дисциплина, уважение.