Последний звонок

Последний звонок - это традиционный праздник гимназистов, оканчивающих учёбу. Он проводится в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Это важнейшее событие, которое ставит точку в многолетнем учебном марафоне в православной гимназии.

Торжественная церемония включает выступления гостей, первоклассников, а так же самих выпускников гимназии. На этом празднике учеников ждут напутственные слова учителей, директора и священнослужителей.

После торжества 9-11 классы дружно идут в трапезную на банкет, где их ждут изысканные блюда. После трапезы выпускники дружно садятся в автобус, и едут посещать храм св. Серафима Саровского в поселке Чеускино. Так же есть традиция заезжать на место упокоения первого директора гимназии Моисеевой Марии Кузьминичны, служить там заупокойную литию и приносить цветы.

Последним пунктом неофициального мероприятия является поездка на скит. Там ученики и учителя обмениваются лучшими моментами школьной жизни, кушая шашлычок. Также на скиту проводятся веселые игры, поют песни под гитару, таким образом,  прощаясь с гимназией и её учителями.