1 сентября

1 Сентября- важный и в то же время знаменательный день в жизни учеников и их родителей, детей и учителей. Из года в год ряды обретённых на целые 11 лет поиску смысла своего существования и, конечно же, получению знаний девчонок и мальчишек пополняются. 1 Сентября для первоклассников- это только открытая пустая страница их начинающейся школьной жизни и самой жизни в целом. Для учеников, чья жизнь уже началась, и в копилке которой уже есть достаточно много красочных событий и моментов день знаний- это встреча со своими любимыми одноклассниками и учителями, всегда расположенными к пониманию ученика.

В гимназии этот день начинается с молебна о начале учебного года, затем проходит небольшой Крестный ход вокруг школы, а после учителя, батюшки желают ученикам и первоклассникам хорошей учёбы.

Как только звенит первый школьный звонок, все ученики отправляются на линейку в свои классы, где каждый рассказывает о своём прошедшем лете, о впечатлениях и настраиваются на предстоящий учебный год.